У нашей ролевой есть правила которые нельзя нарушать, просим соблюдать их.

Свою речь вы пишете жирным текстом.
Если вы поете, то текст тоже остается жирным.
Свои мысли вы пишете курсивным текстом.
Чужую речь вы пишите, подчеркивая текст.

А теперь поговорим о том, как мы будем вести наши разговоры.

Все ваши слова должны вестись, как диалоги и никак по-другому. Мысли, чужие слова тоже пишутся в виде диалога.

- Елена сегодня довольно зла, - подумал Джек.
- Ты плохой охотник, Стив, - гордо сказала она.

Если ваша речь повествовательная, то слова вы оканчиваете запятой, если дальше пишете действия автора, и пишете их с маленькой буквы. И запомните, что всегда действия автора пишутся с маленькой буквы после запятой, вопросительного/восклицательного знака(!)

- Охота сегодня удалась, Джоанна, - сказал вожак своей самке.

Если ваша речь вопросительна или восклицательная, то вместо запятой пишите соответствующий знак.

- Мир оказался короче! – рыкнул лев, приближаясь к врагу.
- А как же ты думал, противник мой? – мурлыча, сказал Леон.

Если ваши слова, прервавшись на действия, вновь продолжаются, то пишите их вы с большой буквы. Здесь действуют выше упомянутые правила.

- Я долго думал, Канна, - медленно выговорил лось вдумчиво. – Я долго думал о нашем доме.
- И что же? – удивилась лосиха, втянув морду, прижав уши. – Ты решаешь отпустить эти края, уйти в кочевание по свету?
- Да, Канна, да! – вдруг сорвался с места большой лось, оббежав крупный ствол и вернувшись к собеседнице. – Я жажду приключений, а те, кому я отдал свою жизнь, усыхают здесь, Канна, здесь!

Значит так, правила обычные, ведь это - правила русского языка. Но, друзья, писала я их не просто так. Так что, если мне придется на глаза тема, в которой эта же самая информация, примеры показаны в другом порядке и нет ссылки на наш форум, то будет очень плохо. Прошу вас, если вы взяли эту информацию, то не изменяйте ее и покажите страницу, с которой вы это взяли. Это указание действует на все, что будет в этой теме.